16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.72
12 февраля 2017, 11:09 Технологии

YouTube GO: отложенное удовольствие

Лента новостей

Приложение позволяет сохранить на мобильном устройстве видеоролики и смотреть их потом, даже находясь не в сети и не подключаясь к Wi-Fi. Однако есть и минусы

Фото: FA Bobo/PIXSELL/PA Images

Сначала Pokemon GO, а теперь и YouTube GO. Google объявил о тестовом запуске легкой версии видеохостинга для мобильных приложений. И хотя у YouTube уже есть официальная программа, версия «GO» создана специально для мест с медленным интернет-соединением. Так, приложение было написано специально для индийского рынка. Главной особенностью YouTube GO станет возможность сохранять ролики на мобильном устройстве — их можно будет посмотреть потом без выхода в сеть. Качество загружаемого ролика также можно будет выбрать, чтобы не засорять память на телефоне. Директор по развитию компании ADITIM Вячеслав Семенчук рассказал о плюсах и минусах:

Вячеслав СеменчукВячеслав Семенчук директор по развитию компании Aditim, основатель бизнес-акселератора Akselerator.ru «На самом деле приложение направлено на победу над трафиком. Видеоконтент довольно-таки тяжелый, занимает большой объем трафика с точки зрения потребления, и для многих людей фактически потребление YouTube — это не просто просиживание за компьютером дома, это, скорее, какое-то онлайн потребление в дороге, в автобусе, в метро, в конце концов, по дороге в магазин. И для стран со слаборазвитой системой мобильного интернета просмотр видеороликов с YouTube в режиме реального времени, к примеру, довольно-таки сложная задача. В первую очередь, приложение YouTube GO направлено на таких людей. Оно оптимизирует видео, то есть в данном случае видео весит меньше и съедает меньший объем трафика, и самое главное — YouTube GO позволяет сохранять в памяти телефона эти ролики и просматривать уже их фактически в офлайн-режиме».

В российском Google Play YouTube GO также доступен для загрузки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию