16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8136
  • RTS1174.17
13 февраля 2017, 09:27 Политика

Южная Корея в ответ КНДР испытает свою баллистическую ракету

Лента новостей

Как сообщалось, КНДР в воскресенье осуществила пуск баллистической ракеты, который назвала успешным, в сторону Японского моря

После ракетных пусков, которые осуществляет Северная Корея, в Сеуле рассматривают возможность проведения испытания своей баллистической ракеты. Об этом передает «Интерфакс», ссылаясь на южнокорейское агентство Рёнхап.

«В ответ на ракетное испытание, проведенное Северной Кореей в воскресенье, мы пересматриваем меры, которые дают возможность избавиться от опасений в области безопасности, и продемонстрировать нашу решимость дать ответ на любую агрессию Севера», — заявил один из источников.

Сообщается, что Южная Корея рассматривает возможность пуска ракеты Hyunmoo-2A с дальностью полета около 300 км, или же ракеты Hyunmoo-2B, способной преодолеть около 500 км.

В то же время, по словам одного из источников, у военных есть мнение, что более эффективным был бы испытательный пуск новой баллистической ракеты с дальностью полета 800 км, которая находится в завершающей стадии разработки.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье по московскому времени КНДР осуществила пуск баллистической ракеты, который назвала успешным, в сторону Японского моря. Она пролетела около 500 км.

Пуск вызвал негативную реакцию в мире. США в ООН при поддержке Японии и Южной Кореи выступили с инициативой созыва экстренного заседания Совета безопасности всемирной организации, которое может состояться уже в понедельник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию