16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 февраля 2017, 12:00 Общество

В Московском зоопарке гиды столичных музеев проведут бесплатные экскурсии

Лента новостей

Посетители смогут узнать, где любила гулять Анна Ахматова и расскажут стихи о животных

Гиды шести столичных музеев проведут 16 бесплатных экскурсий в Московском зоопарке. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Гиды шести столичных музеев создали для столичного зоосада особенные экскурсионные программы, в которых расскажут не столько о животном мире, сколько о его влиянии на творчество литераторов Марины Цветаевой, Сергея Есенина, Константина Паустовского, композитора Александра Скрябина, скульптора Зураба Церетели, а также модных дизайнеров XX века. В течение двух дней — 18 и 19 февраля — в Московском зоопарке проведут 16 экскурсий, они будут приурочены к празднованию Всемирного дня экскурсовода. Сами мероприятия бесплатные, купить нужно будет только входной билет в зоопарк», — говорится в сообщении.

Гиды Музея С.Есенина покажут павильоны и конюшни с лошадьми, так как эти животные не раз упоминались в стихах поэта. Сотрудники Дома-музея М.Цветаевой проведут гостей по тем дорожкам Московского зоопарка, где любила гулять поэтесса вместе со своей дочерью Ариадной. Экскурсоводы Московского литературного музея-центра К.Паустовского расскажут о животных, которые вдохновили писателя на рассказы «Заячьи лапки», «Кот-ворюга», «Барсучий нос».

«Сотрудники московских музеев будут знакомить гостей с животными Московского зоопарка через стихи и прозу, музыку, скульптуру и моду ХХ века», — пояснили в пресс-службе Московского зоопарка.

Московский зоопарк также подготовил ко Дню экскурсовода специальные мероприятия. Для самых юных посетителей будет проведена интерактивная программа «Чудеса из чемодана» с показом животных, которые часто становятся героями сказок. Для самых активных зоопарк подготовил квесты: «День и ночь», где участники познакомятся с представителями ночного и дневного мира зоопарка, и «Овощной салат» с загадками о животных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию