16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8097
  • RTS1175.46
14 февраля 2017, 23:43 ОбществоПроисшествия

США заявили об опасном сближении военных самолетов РФ и эсминца США в Черном море

Лента новостей

Hоссийская сторона неоднократно заявляла, что все полеты ее военной авиации совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами

Вооруженные силы США заявили, что российские военные самолеты на прошлой неделе пошли на сближение с американским эсминцем «Портер» в Черном море. Об этом сообщило сегодня агентство Рейтер со ссылкой на представителя Европейского командования ВС США капитана Дэнни Эрнандеса, передает ТАСС.

По его утверждению, были зафиксированы три инцидента с участием эсминца «Портер». В первом случае с американским кораблем сблизились два российских бомбардировщика Су-24, во втором — один Су-24, в третьем — противолодочный самолет Ил-38.

Согласно версии Эрнандеса, «американский корабль направил запрос всем самолетам и не получил ответа». «Такие инциденты внушают опасения, поскольку могут привести к несчастному случаю или неправильному решению», — добавил представитель Европейского командования ВС США.

Между тем российская сторона неоднократно заявляла, что все полеты ее военной авиации совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию