16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
16 февраля 2017, 13:10 Право

«Гонщица» Багдасарян заплатит еще 40 тысяч рублей штрафов

Лента новостей

Общая сумма штрафов за три дня судебных заседаний составила 64 тысяч рублей

Мировой судья района Аэропорт сегодня обязал «гонщицу» Мару Багдасарян выплатить в казну еще 40 тысяч рублей штрафов, сообщил Business FM пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Константин Тимошенко.

Такое наказание ей было вынесено по результатам четырех административных дел, связанных с неуплатой штрафов в установленный срок (ч. 1 ст. 20.2 КоАП). «За совершение каждого из административных проступков суд назначил Багдасарян наказание в виде 10 тысяч рублей», — сказал пресс-секретарь.

Он добавил, что за три дня судебных заседаний общая сумма штрафов, которые предстоит выплатить нарушительнице ПДД, составила 64 тысяч рублей.

В судебные заседания Багдасарян не является и просит рассматривать дела в ее отсутствие. Всего в 2017 году на Багдасарян в суд поступило 32 административных дела о неуплате штрафов за нарушение ПДД в установленный срок (ч. 1 ст. 20.2 КоАП). Суд рассмотрел уже четыре из них. Следующее слушание состоится завтра, 17 февраля.

Ранее прокуратура подала иск в Савеловский суд Москвы о лишении стритрейсерши водительских прав. Заседание назначено на 21 марта в 17:00.

Одна из участниц «гонок» на Gelandewagen прославилась огромным количеством нарушений ПДД и неоплаченных штрафов. В прошлом году по итогам рассмотрения административных дел мировые судьи района Аэропорт назначили Маре Багдасарян 24 дня административного ареста, которые она уже отбыла, 595 часов обязательных работ, а также штрафы в размере 183 тысяч рублей. Позже стало известно, что у девушки имеется еще полсотни неоплаченных штрафов.

В этом году она уже успела отсидеть 15 суток административного ареста за уклонение от обязательных работ (ч. 4 ст. 20.25 КоАП).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию