16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7966
  • RTS1126.80
16 февраля 2017, 19:03 ФинансыМакроэкономика

Греция отказалась дальше урезать расходы

Лента новостей

На ужесточении режима экономии в Греции настаивают ее зарубежные кредиторы

Греция выполнила свои обязательства по параметрам государственного бюджета и не видит оснований для дальнейшего ужесточения режима экономии, на чем настаивают зарубежные кредиторы страны.

Об этом заявил, согласно сообщению Associated Press, официальный представитель правительства Греции Димитрис Цанакопулос.

Агентство пишет, что Афины уже много месяцев ведут борьбу с консорциумом европейских кредиторов и Международным валютным фондом, обещающими стране финансовую помощь в обмен на сокращение государственных расходов и проведение структурных реформ.

Несмотря на жесткие требования кредиторов, представитель правительства Греции выразил надежду, что соответствующее соглашение будет достигнуто вовремя, то есть до встречи министров финансов еврозоны, намеченной на 20 февраля.

Соглашение с кредиторами, подчеркнул Цанакопулос, должно быть достигнуто «без дополнительного обременения Афин новыми обязательствами и без создания дополнительных тягот для греческого общества».

Если Греция не достигнет договоренности с кредиторами о выделении ей очередного транша финансовой помощи, то она может оказаться не в состоянии произвести погашение части государственного долга, предусмотренное в июле 2017 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию