16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8328
  • RTS1160.60
17 февраля 2017, 10:31 ПолитикаКонфликты

«День без иммигрантов» в США: тысячи иностранцев не вышли на работу

Лента новостей

Закрыты десятки магазинов, ресторанов и баров. Так приезжие протестуют против политики Трампа

Тысячи иммигрантов в ряде городов США в четверг не вышли на работу. Таким образом, они выразили несогласие с политикой, которую проводит президент США Дональд Трамп в отношении иностранной рабочей силы, передает ТАСС.

По оценкам местных телекомпаний, в стране не открылись десятки магазинов, ресторанов и кафе, работники которых являются преимущественно выходцами из других государств. Акция, получившая название «День без иммигрантов», прошла, в частности, в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Нью-Йорке, Филадельфии, Атланте, Чикаго и Вашингтоне. Ее цель состояла в том, чтобы продемонстрировать, какую важную роль играют в американской экономике люди, приехавшие в США из-за границы.

«В дискуссии об иммиграции ключевым моментом является то, чтобы семьи не разделялись. Запреты, стены и облавы разрушают их», — говорится в заявлении Американского союза защиты гражданских свобод.

Вскоре после инаугурации Трамп подписал ряд указов, ужесточающих иммиграционную политику. В частности, президент США ограничил на 90 дней въезд в США граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию