16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.02
17 февраля 2017, 16:22 Общество

Шойгу заявил, что ВКС смогут отразить любое нападение

Лента новостей

Это показала внезапная февральская проверка

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что проведенная в февраля внезапная проверка Воздушно-космических сил РФ подтвердила их способность обеспечить оборону страны от современных и перспективных средств нападения, передает РИА Новости.

«Проверка подтвердила необходимость комплексного подхода к решению задач по защите важных объектов от средств воздушно-космического нападения, способность ВКС эффективно выполнять задачи по предназначению и обеспечивать оборону страны от современных и перспективных средств воздушно-космического нападения», — пояснил он.

В проверке, участвовало 46 тысяч военнослужащих и 1,8 тысячи единиц вооружения и военной техники. В соответствии с решением верховного главнокомандующего она проводилась в органах военного управления главного командования ВКС, подчиненных ему объединениях, соединениях и воинских частях.

«Впервые в составе единого вида Вооруженных сил действовали подразделения противовоздушной и противоракетной обороны, а также истребительной авиации, которые продемонстрировали четкое взаимодействие по поражению всех условных воздушных целей противника», — заключил министр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию