16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
18 февраля 2017, 07:27 Общество

Московское метро сокращает дежурных у эскалаторов

Лента новостей

Их заменят слесари-электрики для более оперативного реагирования на нештатные ситуации

Должность дежурного у эскалатора будет сокращена в московском метрополитене, вместо нее введут должность слесаря-электрика для более оперативного реагирования на нештатные ситуации, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного метро.

«В ходе проведения организационно-штатных мероприятий обязанности дежурных перейдут к специалистам более широкого профиля, способным оперативно реагировать на любые нештатные ситуации, что повысит безопасность пассажиров на эскалаторах. Контроль будет осуществляться как у эскалатора, так и через систему видеонаблюдения. При этом будет сокращена должность дежурного и введена должность слесаря-электрика», — говорится в сообщении.

Главной целью реорганизации в столичной подземке называют повышение общего уровня квалификации работников и как следствие безопасности пассажиров. Дежурным предложат переквалифицироваться в слесари-электрики или другую имеющуюся работу в Московском метрополитене, исходя из их индивидуальных особенностей и пожеланий. Как пояснили в метро, это положительно скажется на материальном благосостоянии работников, которые пройдут курсы повышения квалификации и, соответственно, смогут занимать более высокооплачиваемые должности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию