16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
17 февраля 2017, 21:34 Политика

Пентагон назвал нормальным присутствие российского корабля у американских берегов

Лента новостей

США отслеживают все перемещения судна

Пентагон считает нормальным пребывание российского корабля вблизи американских берегов. Об этом заявил пресс-секретарь министерства обороны США Джефф Дэвис, передает РИА Новости.

«Это законно и аналогично операциям, которые мы сами проводим по всему миру», — сказал Дэвис. По его словам, Пентагон отслеживает перемещения корабля.

Вопрос о нем возник на пресс-конференции президента США Дональда Трампа. Он заявил, что американские СМИ хотели бы, чтобы он отдал приказ стрелять по кораблю, но он не собирается этого делать, потому что это «не здорово».

Накануне телеканал FoxNews со ссылкой на неназванного чиновника США сообщил, что разведывательный корабль «Виктор Леонов» ВМФ РФ был замечен недалеко от города-порта Норфолк в штате Виргиния. По словам чиновника, корабль находился в международных водах примерно в 65 морских милях к северо-востоку от Норфолка.

По данным из открытых источников, средний разведывательный корабль ССВ-175 «Виктор Леонов» был введен в строй в 1988 году и сейчас находится в составе Северного флота.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию