16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8237
  • RTS1184.14
21 февраля 2017, 18:36 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

ДНР: отвод военной техники сорван по вине официального Киева

Лента новостей

В самопровозглашенной республике считают, что связано с желанием украинских властей удержать добровольческие батальоны от участия в антиправительственных беспорядках в Киеве

Отвод военной техники в Донбассе во вторник был сорван по вине украинской стороны, переговоры при посредничестве ОБСЕ результатов не дали, заявил журналистам представитель Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сегодня в очередной раз по вине украинской стороны сорван отвод военной техники. Украинская сторона вновь подтвердила неготовность выполнить взятые на себя обязательства: Киев так и не отдал приказ своим подразделениям на отвод вооружений», — сказал представитель министерства.

По его словам, переговоры при посредничестве ОБСЕ, которые велись в течение вторника, результатов не дали. «Украинская сторона не смогла нам внятно назвать причины своего саботажа. Остается лишь догадываться, что причины связаны с готовящимися на завтра в Киеве протестами украинских националистов», — сказал он.

Также представитель военного ведомства высказал мнение, что руководство Украины пытается удержать так называемые добровольческие батальоны от участия в антиправительственных беспорядках, оставив подразделения в зоне проведения спецоперации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию