16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
22 февраля 2017, 17:34 Политика

Балуевский: победа в информационном противоборстве важнее, чем в классической войне

Лента новостей

В начале 2000-х годов при академии Генштаба ВС РФ были созданы курсы по подготовке офицеров для информационного противоборства

Победа в информационном противоборстве в реалиях сегодняшнего мира приобретает подчас большее значение, чем победа в классической войне с применением оружия, сообщил РИА Новости начальник Генштаба Вооруженных сил РФ (2004-2008 годы) генерал армии Юрий Балуевский.

Так он прокомментировал сообщение министра обороны РФ Сергея Шойгу о том, что в России созданы войска информационных операций.

«Сегодня информационное противоборство выходит на передний план, идет борьба за умы и массовое сознание людей. Победа над противником в этой войне может быть намного важнее, чем победа в классическом военном противостоянии, так как она бескровна, а эффект поразительный, обескровливающий и парализующий все органы власти государства-противника», — сказал Балуевский.

В начале 2000-х годов при академии Генштаба ВС РФ были созданы курсы по подготовке офицеров для информационного противоборства. Затем в структуре Генштаба было создано 7-е управление по информационному противоборству.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию