16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
3 марта 2017, 16:50 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

В боях под Пальмирой тяжело ранен российский генерал

Лента новостей

Он потерял обе ноги и глаз, для лечения военного отправили в Москву

Российский генерал получил тяжелейшие ранения в боях за Пальмиру. Это начальник управления боевой подготовки штаба Западного военного округа Петр Милюхин. Его спецрейсом доставили в военный госпиталь им. Бурденко в Москве, пишет «Фонтанка».

Как стало известно изданию, генерал-майор пострадал около недели назад. Подорвавшись на мине, он потерял обе ноги и глаз. На месте он получил первую помощь, но после ухудшения состояния его перевезли в Москву. Сообщается, это первый российский генерал, который ранен в САР. «Он у нас. Сказать больше мы не имеем права», — сообщили «Фонтанке» в 56-м отделении госпиталя им. Бурденко.

Звание генерал-майора Петру Милюхину присвоено указом президента от 11 декабря 2015 года. По данным открытых источников, он находится в подчинении у генерал-полковника Андрея Картаполова, который командует группировкой российских войск в Сирии. Милюхин отвечал за разработку боевых операций и контролировал их выполнение. Сам Картаполов в начале февраля был замечен на линии фронта у Пальмиры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию