16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.50 / ₽ 8176
  • RTS1173.68
6 марта 2017, 01:48 Общество

Омбудсмены России и Украины обсудили перемещение заключенных из Крыма

Лента новостей

Стороны оговорились о продолжении практики совместных визитов и обмене информацией

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела неформальную встречу со своей украинской коллегой Валерией Лутковской. Об этом Москалькова сообщила на своей странице в «Инстаграм», передает ТАСС.

«Провела неформальную встречу с уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека В. В. Лутковской. Обсудили перемещение заключенных из Крыма, договорились о продолжении практики совместных визитов и обмене информацией, а также об открытии колонок на официальных сайтах уполномоченных с информацией по вопросам взаимодействия», — говорится в сообщении.

В конце февраля замминистра юстиции Украины Сергей Петухов сообщал, что украинская и российская стороны согласовали дату передачи 12 осужденных граждан Украины, которые ранее отбывали наказание в учреждениях ФСИН России в Крыму, а затем были переведены в другие учреждения за пределами полуострова. Запланированной датой передачи заключенных он называл 3 марта, Москалькова данный факт не подтвердила. В Минюсте РФ сообщили, что перемещение не состоялось «по техническим причинам».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию