16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.73 / ₽ 8116
  • RTS1171.06
12 марта 2017, 23:56 Политика

Потери от блокады Донбасса могут достигать $150 млн ежемесячно

Лента новостей

Устроенная радикалами блокада приводит к резкому ухудшению ситуации в экономике Украины

Устроенная радикалами блокада Донбасса приводит к резкому ухудшению ситуации в экономике Украины, заявил посол ЕС Хюг Мингарелли, сообщает украинский портал «Вести».

«Блокада резко съедает экономику страны. Вы знаете, что ситуация в энергетике ухудшается. Ряд компаний будут вынуждены закрыться вместе с увольнением большого количества людей. Так что эта блокада ведет к ухудшению жизненных условий тысяч украинцев, и по этой причине это очень плохо», — заявил Мингарелли в интервью украинским СМИ.

Он призвал правительство Украины со своей стороны принять необходимые меры в борьбе с незаконной торговлей и контрабандой. «И в более общем плане, во всем, что имеет отношение к теневой экономике, и которая развивается вокруг линии разграничения», — уточнил посол.

Украина оказалась под угрозой энергетического кризиса в связи с устроенной радикалами торговой блокадой Донбасса. Однако власти страны не предпринимают сколько-нибудь действенных мер по восстановлению порядка. Согласно заявлению представителей Киева, потери от блокады Донбасса могут достигать 150 млн долларов ежемесячно.

Ранее посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли выразил надежду, что Евросоюз сохранит единство в вопросе применения санкций против России. При этом он подчеркнул, что ЕС пока не рассматривает возможность введения новых ограничений против РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию