16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.31
13 марта 2017, 00:34 ПолитикаПерсоны

Песков: встреча Путина с Трампом состоится летом в Германии или раньше

Лента новостей

«Если мы не договоримся о раннем саммите, то, предположительно, мы можем ожидать, что они встретятся на саммите G20 в Гамбурге в начале июля»

Встреча президента России Владимира Путина и хозяина Белого дома Дональда Трампа может состояться «на полях» саммита G20, который пройдет летом в Германии, или еще до него. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN, которое вышло в эфир в воскресенье, передает ТАСС.

«Если мы не договоримся о раннем саммите, то, предположительно, мы можем ожидать, что они встретятся на саммите G20 в Гамбурге в начале июля. Потому что это будет первое место, где они будут одновременно находиться», — сказал Песков.

«Что действительно важно, так это то, что они сядут лицом к лицу и будут говорить», — отметил Песков, говоря о возможной встрече двух лидеров.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявлял, что, хотя понимания относительно даты и места проведения встречи президентов РФ и США пока нет, практическая подготовка к ней уже ведется. Он также обращал внимание на то, что Путин примет участие в саммите G20, который пройдет в Гамбурге в июле, куда планирует прибыть и Трамп.

28 января состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Во время беседы лидеры двух стран договорились дать поручение проработать возможные сроки и место проведения личной встречи.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию