16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 марта 2017, 15:45 Стиль жизниКино

Стала известна дата премьеры фильма «Матильда»

Лента новостей

Ленту покажут 6 октября в Мариинском театре

Премьера картины Алексея Учителя «Матильда» состоится 6 октября в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, сообщили «Интерфаксу» в компании, которая занимается прокатом ленты.

Выбор места неслучаен, ведь именно в Мариинском театре на рубеже XIX-XX веков блистала главная героиня ленты, прима-балерина Матильда Кшесинская. «Неслучайно и то, что музыкальным продюсером фильма выступил художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев. Маэстро лично дирижировал оркестром на записи музыки для фильма», — пояснили в компании Sarafan PR.

Фильм «Матильда» рассказывает о романе наследника престола Николая Романова (будущего Николая II) и знаменитой балерины Матильды Кшесинской. Планируется, что в широкий прокат картина выйдет 25 октября 2017 года. В фильме сыграли Ларс Айдингер, Михалина Ольшанска, Ингеборга Дапкунайте, Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Данила Козловский и другие.

Ещё до выхода на широкие экраны картина «Матильда» вызвала широкий резонанс. В частности, депутат Госдумы Наталья Поклонская обращалась в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в отношении фильма, поскольку, по ее мнению, в картине содержатся сцены, оскорбляющие чувства верующих.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию