16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 7983
  • RTS1129.75
13 марта 2017, 17:23 Авто

Из-за проблем в гидросистеме Volkswagen отзывает в России более 43 тысяч автомобилей Skoda

Лента новостей

Под кампанию попадают модели Octavia, Superb, Fabia, Yeti и Rapid

Volkswagen отзывает в России более 43 тысяч автомобилей Skoda. Это касается моделей Octavia, Superb, Fabia, Yeti и Rapid с 7-ступенчатой коробкой передач DSG, проданных с 2012 по 2016 годы, пишет ТАСС.

Причина отзыва — высокое давление в гидросистеме и возможное в связи с этим повреждение аккумулятора давления. На попадающих под отзыв автомобилях будет обновлено программное обеспечение блока управления коробки передач. Все ремонтные работы для владельцев будут бесплатные.

В российском представительстве компании отзыв прокомментировали так: «Компания Skoda Auto Россия проводит сервисную акцию по обновлению программного обеспечения в блоке управления коробки DSG7 для автомобилей, произведенных с 2012 по 2016 год. Причина проведения сервисной акции — вероятность некорректной работы ПО, что может привести к превышению допустимого уровня давления в гидросистеме АКПП.

В связи с этим компания Skoda Auto Россия рекомендует владельцам данных автомобилей посетить сервисные центры Skoda в удобное для них время для установки обновленного программного обеспечения. Вся процедура занимает не более 1 часа и является бесплатной для наших клиентов. Кроме этого важно отметить, что данная неисправность не несет угрозы здоровью и безопасности водителя и пассажиров, а также не может привести к аварийной ситуации. Данные работы могут быть проведены в рамках планового посещения дилера SKODA.

Также хотим обратить внимание, что на текущий момент в рамках данной сервисной акции дилерами Skoda уже было успешно обновлено программное обеспечение у 22% автомобилей, заявленных в акции».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию