16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
14 марта 2017, 14:38 Общество

Логотип парка «Зарядье» определит «Активный гражданин»

Лента новостей

Москвичи проголосуют за стиль парка

В Москве завершился открытый творческий конкурс на разработку логотипа и фирменного стиля парка «Зарядье». Из 70 представленных работ были отобраны три, набравшие максимальное количество баллов от экспертов. Окончательное решение будет принято с учетом мнения москвичей. Проголосовать за один из трех вариантов они смогут на сайте или в мобильном приложении проекта «Активный гражданин» с 14 марта, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Авторы первого проекта рассматривают парк как место соединения стихий, поколений и культур. По их мнению, стилистическое решение должно передать истинный образ России — ее многоликость, разнообразие природы, народов и традиций. В основе второй концепции лежит древнерусская буква З — «земля». Графическое начертание объединяет узнаваемые русскую З и латинскую Z. Третий логотип также основан на букве З. Ее образует силуэт сказочной птицы.

Ландшафтный парк «Зарядье» строится на месте снесенной гостиницы «Россия» около Красной площади. Там создадут четыре природные зоны — лес, тундру, степь и заливные луга. Они террасами спустятся от улицы Варварки к Москве-реке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию