16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 марта 2017, 02:42 Общество

Разведывательный корабль ВМФ России вернулся к берегам США

Лента новостей

«Виктор Леонов» предназначен для перехвата радиопереговоров и изучения параметров сонаров

Разведывательный корабль ВМФ России «Виктор Леонов» снова замечен у восточного побережья США. Он находился приблизительно в 37 км юго-восточнее американской базы подводных лодок в Кингс-Бэе (штат Джорджия), передает ТАСС. С таким утверждением выступил в среду телеканал Fox News, который ссылается на собственные источники в командовании американских ВМС.

Источники подтвердили, что «Виктор Леонов» не заходил в территориальные воды Соединенных Штатов. Они заканчиваются на расстоянии 22,2 км от побережья.

Как сообщалось ранее, этот российский разведывательный корабль проходил здесь же в феврале. Американские ВМС и палубная авиация не предпринимали никаких действий в отношении «Виктора Леонова», уточнил Fox News. Согласно данным его источников, в Атлантическом океане у берегов США находятся четыре американских корабля. Их экипажи не получали команду подавить средства слежения и перехватить сигналы на борту «Виктора Леонова».

Как утверждает телеканал, российский корабль вернулся после того, как на прошлой неделе пришвартовался в порту Гаваны для дозаправки и пополнения запасов воды и продовольствия.

«Виктор Леонов» предназначен для перехвата радиопереговоров и изучения параметров сонаров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию