16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8107
  • RTS1178.69
17 марта 2017, 08:45 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Минобороны раскритиковало публикуемые на Западе доклады по Сирии

Лента новостей

В ведомстве отметили, что они не могут заменить сирийцам хлеб и лекарства

Минобороны РФ раскритиковало публикуемые на Западе доклады по гуманитарной ситуации в Сирии, передает РИА Новости.

«Однотипные тексты, построенные на почерпнутых из соцсетей «свидетельствах» местных «активистов», скорее вредят репутации международных организаций и авторитетных СМИ, чем помогают решению гуманитарных проблем в Сирии», — заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков. По его словам, в публикациях слишком явно прослеживается желание западных пропагандистов оправдать мусорную гору собственных фейков и откровенной лжи, на которые в последний год были затрачены колоссальные бюджеты.

Представитель Минобороны отметил, что такие доклады не смогут заменить сирийцам хлеб, медикаменты и крышу над головой. «Если бы западные телекомпании вместо своих сюжетов о якобы «ужасах» в Алеппо ставили рекламу и прибыль от нее направляли жителям, там цвел бы сейчас город-сад», — отметил Конашенков.

«Поэтому немалые деньги, затраченные на подготовку многочисленных фолиантов, лучше бы направить на оказание реальной помощи тем, кому эти доклады якобы посвящены», — резюмировал представитель Минобороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию