16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 марта 2017, 17:09 ПолитикаПерсоны

Зюганов отказался участвовать в митинге в честь присоединения Крыма

Лента новостей

Лидер КПРФ объяснил нежелание - демонстрировать единство с властью

КПРФ не будет 18 марта присутствовать на митинге-концерте, посвященном трехлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией, так как не хочет участвовать в демонстрации единства с властью. Об этом сообщил председатель ЦК компартии Геннадий Зюганов, пишет ТАСС.

«У нас давно намечена очень большая программа, которая предусматривает участие нашего всего актива, Народно-патриотического союза, который я возглавляю, в мероприятиях по всей России. Мы на это число назначили во всех без исключения субъектах РФ акции протеста против коммунального террора, против социального беспредела, который организовала власть», — сказал он.

Зюганов отметил, что фракция КПРФ систематически вносит в Госдуму законопроекты, позволяющие улучшить жизнь граждан, но сталкивается с отклонением со стороны парламентского большинства — единороссов. «Мы вносим предложение наполнить бюджет, партия власти отказывается. Мы вносим предложение поддержать детей войны — они отказываются», — привел пример он.

«А теперь они прикрываются отдельными массовыми мероприятиями, чтобы продемонстрировать, что все под их руководством стоят в один ряд. Нам это не нравится, это нечестно и недостойно», — заключил Зюганов. Лидер КПРФ подчеркнул, что Крым имеет для коммунистов исключительное значение. «Мы активно поддерживаем ветеранов войны, которые живут в Севастополе, мы все делаем для создания памятника Потемкину», — заявил он. При этом, по его мнению, партия власти не хочет «заниматься главным». «А главное — это новый социально-экономический курс во всех субъектах России, поддержка граждан во всех субъектах России, включая Крым, чтобы была достойная жизнь», — сказал Зюганов.

18 марта рядом с высоткой Московского государственного университета имени Ломоносова на Воробьевых горах пройдет фестиваль «Весна», в рамках которого состоится митинг-концерт, посвященный трехлетней годовщине включения Крыма и Севастополя в состав РФ. В прошлые годы в подобных мероприятиях участвовали лидеры всех думских партий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию