16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 8174
  • RTS1154.47
17 марта 2017, 17:39 Общество

В ДТП в Украине за год погибли столько же людей, сколько на Донбассе в годы войны

Лента новостей

Больше всего аварий произошло в Киеве, меньше всего в Луганской области

В 2016 году а автоавариях в Украине погибли более трех тысяч человек. Это число практически равно тому, сколько украинцев погибли в зоне проведения АТО — 3 360 человек. При этом за год травмы в авариях получили 32 тысячи человек, а каждый день погибали — девять человек. Об этом пишет MIGnews со ссылкой на исследование общественной организации «Громекс».

Сообщается, что наиболее аварийно опасным городом Украины является Киев. За год там произошло 42 тысячи ДТП. При этом лидирующей областью по этому показателю является Одесская. Там произошло рекордное количество аварий — 12 908. В данном регионе наименьшее количество тратят на ремонт дорог.

В Национальной полиции заявляют, что самые неуважительные и невоспитанные водители ездят по дорогам Днепра. Именно они наибольшее количество раз нарушили проезд пешеходных переходов. А в Киевской области больше всего водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Самой безопасной является Луганская область. Там произошло самое меньшее количество ДТП и зарегистрировано меньше всего погибших и травмированных человек. Тем не менее, это вызвано тем, что трафик на дорогах низкий из-за выезда жителей в другие регионы Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию