16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.27 / ₽ 8117
  • RTS1168.15
20 марта 2017, 04:38 Политика

Кисида надеется на скорейший визит Абэ в РФ и готов обсуждать хозяйственную деятельность на Курилах

Лента новостей

С момента визита президента РФ Владимира Путина в Японию в декабре прошлого года стороны продолжали активно развивать двусторонние отношения

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида рассчитывает, что визит премьер-министра страны Синдзо Абэ в Россию состоится как можно скорее в текущем году. Об этом сегодня заявил сам глава МИД Японии перед началом переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, передает ТАСС.

«С учетом возможности визита премьер-министра Синдзо Абэ в Россию ранним сроком в этом году я рассчитываю провести сегодня конструктивный диалог по широкому списку вопросов», — отметил он

Кроме того, японский министр готов обсуждать с главой МИД России Сергеем Лавровым вопрос совместной хозяйственной деятельности стран на южных Курильских островах. «Принимая во внимание прошедшие недавно в Токио первые консультации по этому вопросу, я рассчитываю, что мы можем говорить о совместной хозяйственной деятельности», — подчеркнул он.

Кисида также отметил, что с момента визита президента РФ Владимира Путина в Японию в декабре прошлого года стороны продолжали активно развивать двусторонние отношения, а сегодняшняя встреча с Лавровым уже вторая в 2017 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию