16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.71
21 марта 2017, 16:51 Политика

Бывший депутат Рады: три влиятельных политических клана готовы организовать переворот и свергнуть Порошенко

Лента новостей

По словам Владимира Олейника, одну группировку возглавляет Юлия Тимошенко, в другую входят объединенные радикалы, третью возглавляют Арсен Аваков и Александр Турчинов

Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник заявил, что против президента Украины Петра Порошенко сейчас ведут игру три влиятельных политических клана. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает Lenta.Ru.

По его словам, одну влиятельную группировку возглавляет лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, в другую входят объединенные радикалы, третью составляет клан под руководством главы МВД Арсена Авакова и секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова.

Олейник добавил, что влиятельные группировки попытаются захватить власть с помощью переворота. «Конечно, им хочется додавить Порошенко, чтобы тот сам написал заявление и ушел по состоянию здоровья в обмен на какие-то гарантии. Однако верить в какие-либо обещания вчерашних подельников легкомысленно, Порошенко добровольно не уйдет», — отметил он.

2 марта Олейник сообщил, что Порошенко готовит бегство из страны. По его словам, украинский президент в январе отправил в Испанию два самолета с деньгами и художественными ценностями. По словам Олейника, он такую информацию получил от таможенников и Службы безопасности Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию