16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
21 марта 2017, 21:21 ОбществоСМИ

Раскрыты неизвестные подробности смерти Гитлера

Лента новостей

Бывший телохранитель фюрера Рохус Миш в своей книге «Последний свидетель Гитлера» рассказал о гибели главы Третьего Рейха

Бывший телохранитель Адольфа Гитлера Рохус Миш в своей книге «Последний свидетель Гитлера» рассказал о гибели главы Третьего Рейха. Об этом пишет британский таблоид The Sun.

В книге, впервые опубликованной на английском языке, Миш, который стал свидетелем самоубийства Гитлера и его жены Евы Браун, рассказывает, что он увидел, зайдя в бункер фюрера.

«Мой взгляд сначала упал на Еву. Она сидела с вытянутыми ногами, склонив голову к Гитлеру. Ее туфли были под диваном. Рядом с ней был мертвый Гитлер. Его глаза были открыты, а голова слегка склонилась вперед», — пишет Миш в своей книге.

Рохус Миш был посланником и телефонистом в бункере Гитлера с 1940 года до конца войны в мае 1945 года. В момент самоубийства Гитлера он находился в соседней комнате.

После смерти фюрера Мишу удалось бежать из бункера, однако позже он был схвачен советскими бойцами и отправлен в трудовой лагерь, где провел 9 лет. Миш умер в Берлине в 2013 году в возрасте 96 лет. До конца жизни экс-нацист утверждал, что Гитлер якобы был «хорошим руководителем» и «нормальным человеком».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию