16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.51 / ₽ 8254
  • RTS1154.28
22 марта 2017, 11:49 ПравоКриминал

На Черкизовском мясокомбинате проходят обыски

Лента новостей

Руководство завода подозревают в попытке хищения 16 млн рублей

Следователи проводят выемку документов на Черкизовском мясоперерабатывающем заводе. Его руководство подозревается в попытке хищения 16 млн рублей. Она предотвращена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«На предприятии проводятся обыски, полицейские ищут и изымают документы, имеющие значение для расследования уголовного дела», — сказал он.

Как рассказал начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев, есть информация, что руководство одного из московских мясоперерабатывающих предприятий с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость представило в налоговый орган декларацию, содержащую заведомо ложные сведения о подлежащем возмещению НДС в сумме более 16 млн рублей. «Указанная сумма налога была сформирована за счет вычетов по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с подконтрольной фиктивной организацией», — пояснил Князев, не уточнив при этом название завода.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию