16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1120.87
28 марта 2017, 11:28 ОбществоПроисшествия

Циклон «Дебби» разрушает австралийский Квинсленд

Лента новостей

Сильнейший за шесть лет циклон уже привел к первым пострадавшим

Сильнейший циклон, получивший название «Дебби», обрушился на восточное побережье Австралии. Как сообщает газета The Sydney Morning Herald, десятки тысяч частных домов в штате Квинсленд подверглись разрушению в результате сильнейшего ветра, порывы которого достигали скорости 270 км/час.

Несмотря на то, что правительство заранее отдало приказ об эвакуации 25 тыс. жителей штата, сообщается о первых раненых, получивших травмы в результате падения деревьев и обрушения стен домов. По свидетельству газеты The West Australian, нынешний циклон — самый мощный за последние шесть лет, ему присвоена четвертая категория опасности из пяти.

Сообщается, что в службу спасения поступило около сотни просьб о помощи. По данным агентства Associated Press, более 50 тыс. домов остались без света и водоснабжения. Закрыты местные школы, муниципальные учреждения, а также международный аэропорт Таунсвилл.

Предыдущий схожий по силе циклон обрушивался на Австралию в феврале 2011 года и привел к убыткам, оцененным в 1,4 млрд австралийских долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию