16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
31 марта 2017, 17:17 Технологии

На YouTube разрекламировали «секретное российское кибероружие»?

Лента новостей

Видео, опубликованное под видом трейлера к фильму, может быть вирусной рекламой российского микропроцессора «Эльбрус» и государственной информационной системы «Мир», считает портал о высоких технологиях CNews

Фото: YAY/ТАСС

На YouTube появился трейлер к художественному фильму о российских IT-разработках: микропроцессоре «Эльбрус» и государственной информационной системе «Мир». Правда, существует ли этот фильм на самом деле, непонятно.

Как пишет портал CNews, картина под названием «Миру — мир» не была запланирована к производству. На странице пользователя, который выложил ролик на YouTube, другого контента нет. По данным портала, опубликованный ролик — не что иное, как вирусная реклама отечественных IT-решений.

Судя по трейлеру, сюжет фильма описывает приключения группы хакеров азиатской внешности, приехавших для совершения неких преступных действий в Москву. Но у них возникают проблемы с атакой на систему из-за того, что она использует другой процессор — «Эльбрус».

Как сообщает портал CNews, отснявшая ролик российская видеокомпания «Ивентвижн» пока не ответила на вопрос о заказчике «трейлера».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию