16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 7987
  • RTS1127.67
7 апреля 2017, 09:01 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Путин: удар США по Сирии — агрессия против суверенного государства под надуманным предлогом

Лента новостей

Мнение президента России озвучил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. В Кремле также заявили, что «сирийская армия не располагает запасами химического оружия»

Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Michael Klimentyev/Zuma/TASS

Президент России считает атаку США на объекты в Сирии агрессией. Этот ракетный удар наносит ущерб как российско-американским отношениям, так и общей борьбе с терроризмом. Такое мнение Владимира Путина озвучил его пресс- секретарь Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Президент Путин считает американские удары по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом», — сказал Песков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что «сирийская армия не располагает запасами химического оружия».

«Факт уничтожения всех запасов химического оружия у вооруженных сил Сирии был отфиксирован и подтвержден ОЗХО — специализированным подразделением ООН», — напомнил Песков.

«При этом, по мнению Путина, полное игнорирование фактов использования химического оружия террористами лишь существенно усугубляет ситуацию», — добавил пресс-секретарь.

Президент России считает, что удары США по Сирии создают серьезное препятствие для создания международной коалиции по борьбе с терроризмом, сказал Дмитрий Песков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию