16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1185.29
8 апреля 2017, 09:14 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Конгресс США призвал создать «гибридный трибунал» по Сирии

Лента новостей

В трибунал должны войти юристы из ряда стран, которые будут расследовать преступления против человечества, якобы совершенные сирийскими властями

В Конгрессе США заявили о необходимости создания «гибридного трибунала» для расследования военных преступлений, якобы совершенных сирийскими властями. Об этом сообщает РИА Новости.

Сенаторы внесли соответствующий законопроект на рассмотрение Конгресса. В трибунал должны войти юристы из ряда стран, которые будут расследовать преступления против человечества, совершенные, по словам авторов документа, режимом Башара Асада.

Накануне Американская администрация выразила разочарование реакцией России на удар по аэродрому в сирийском Хомсе. США нанесли ракетный удар по авиабазе Шайрат в ночь на пятницу.

Москва назвала удары по сирийскому аэродрому агрессией против суверенного государства.

Администрация США сос свой стороны выразила разочарование реакцией России на применение Соединенными Штатами военной силы против властей Сирии. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. При этом он отметил, что такая реакция со стороны Москвы не стала неожиданностью, а власти Сирии обвинил в «ужасающих атаках на собственный народ».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию