16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8130
  • RTS1169.60
10 апреля 2017, 03:06 Политика

Глава британского МИД потребует от коллег по G7 ужесточить санкции против РФ

Лента новостей

Джонсон хочет, чтобы Группа семи приняла совместную декларацию о том, что Россия должна прекратить поддерживать режим Асада и вывести свои войска из Сирии

Глава МИД Британии Борис Джонсон потребует на встрече глав внешнеполитических ведомств Группы семи, начинающей сегодня работу в итальянской Лукке, еще больше ужесточить санкции против России в ответ на последние события Сирии, если только Москва не перестанет поддерживать Дамаск, сообщает ТАСС со ссылкой на «Таймс».

«Великобритания добивается от западных стран введения новых санкций против России в случае, если она не порвет связи с президентом (Сирии Башаром) Асадом по мере того, как сирийский конфликт набирает обороты», — пишет издание, не уточняя свой источник информации. «Документ по поводу санкций подготовлен к встрече министров иностранных дел G7 в Лукке», — сообщила газета. По ее данным, Джонсон «полагает, что химическая атака и быстрое использование силы президентом (США Дональдом) Трампом, который выпустил 59 крылатых ракет по сирийской авиабазе, представляет из себя новую возможность уменьшить страдания страны после шести лет гражданской войны».

«Джонсон хочет, чтобы Группа семи приняла совместную декларацию о том, что Россия должна прекратить поддерживать режим Асада и вывести свои войска из Сирии», — пишет издание. «Если президент (РФ Владимир) Путин откажется, против России будут введены новые санкции, в дополнение к тем, которые действуют в ответ на вмешательство в дела Украины. Их целью будет сделать жизнь очень сложной для правительственных чиновников», — добавляет «Таймс».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию