16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.50 / ₽ 8233
  • RTS1167.07
14 апреля 2017, 13:41 Политика

Марин Ле Пен критикует Дональда Трампа за непоследовательность

Лента новостей

Французский политик считает, что президент США подвержен влиянию своего аппарата

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен обвинила Дональда Трампа в изменении позиции в вопросе роли США как «всемирного полицейского» под воздействием своего окружения.

Как сообщает агентство Bloomberg, в интервью радиостанции France Info Марин Ле Пен заявила: «Несомненно, он противоречит тем подходам, о которых заявлял ранее».

Это мнение прозвучало в ответ на вопрос журналистов об отношении Ле Пен к расхождениям между оценкой, которую Трамп дал блоку НАТО в январе нынешнего года, и его словами после встречи с генеральным секретарем Североатлантического альянса 12 апреля.

Перед вступлением в должность президента США Трамп утверждал, что НАТО — это устаревшая структура, а 12 апреля он подчеркнул на встрече с журналистами, что более не считает этот военно-политический альянс устаревшим.

«Он заявлял, что… будет президентом Соединенных Штатов и не будет всемирным полицейским, но, похоже, сегодня он передумал, — отметила Марин Ле Пен. — Объяснение может заключаться в том, что ответственность за решения г-на Трампа частично несет американская администрация».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию