16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.55 / ₽ 8261
  • RTS1163.50
18 апреля 2017, 18:10 ПравоКриминал

Суд арестовал отца полковника Захарченко

Лента новостей

Басманный суд столицы санкционировал заключение Виктора Захарченко под стражу до 30 мая. Его подозревают в пособничестве в растрате денежных средств. Мера пресечения была избрана еще 31 марта

Обновлено 18:52

Басманный суд Москвы арестовал до 30 мая отца полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко — Виктора по подозрению в пособничестве в растрате денежных средств. Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Суд постановил заключить отца Дмитрия Захарченко — Виктора Захарченко под стражу. Срок ареста установлен до 30 мая», — рассказала Царева. Вusiness FM она рассказала, что мера пресечения была избрана еще 31 марта. «Рассмотрение апелляционной жалобы защиты назначено в Мосгорсуде на 24 апреля в 14:45», —добавила пресс-секретарь.

Согласно материалам дела, отец полковника Захарченко подозревается в пособничестве в растрате.

Пресс-секретарь суда добавила, что согласно материалам «номера уголовных дел в отношении Виктора и Дмитрия Захарченко (бывшего сотрудника ГУЭБиПК МВД) не совпадают».

Адвокат Дмитрия Захарченко Александр Лебедевич заявил Business FM, что ему ничего не известно об аресте отца его клиента. «Об аресте не знаю ничего», — сказал он. Другой защитник полковника Юрий Новиков отказался от каких-либо комментариев, сказав, что «ничем не может помочь».

Полковник МВД Дмитрий Захарченко был задержан в сентябре 2016 года по обвинению в получении взятки в 7 млн рублей.

Еще два эпизода получения взятки ему вменили 22 февраля 2017 года, после передачи его дела в СК РФ. Обвинение по новым эпизодам пока не предъявлено, Захарченко пока является подозреваемым в получении особо крупной взятки через посредника от неустановленного лица.

Ранее Басманный суд Москвы продлил арест полковнику до 8 июня.

При обыске в квартире сестры Захарченко был обнаружен склад с почти 9 млрд рублей наличными в разной валюте. Происхождение этих денег он объяснить не смог.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию