16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
19 апреля 2017, 03:23 Общество

США разместят в Европе еще несколько F-35A

Лента новостей

Этот шаг был сделан для подготовки личного состава

ВВС США разместят в ближайшие дни в Европе еще несколько своих истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35A, сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника пресс-службы американских ВВС капитана Марка Грэффа

Согласно его информации, в субботу из США впервые прибыли в Европу шесть таких самолетов, которые приземлились на базе Лейкенхит в Соединенном Королевстве. «В настоящее время в Европу переброшено шесть F-35A в качестве планировавшейся тренировочной миссии развертывания», — сказал Грэфф. Как он отметил, этот шаг был сделан для подготовки личного состава в ходе тренировочных полетов с участием истребителей-бомбардировщиков F-35A и других «летательных аппаратов США и НАТО, размещенных в Европе».

«Планируется, что еще несколько F-35A прибудут в Европу позднее на текущей неделе», — заявил представитель ВВС, не приводя конкретных цифр. По его словам, самолеты «F-35A будут оставаться в Европе в течение нескольких недель». Нынешняя миссия позволит в том числе подготовиться к постоянному размещению истребителей F-35A «на базе королевских ВВС Лейкенхит в Великобритании в будущем», подчеркнул Грэфф.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию