16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7965
  • RTS1123.65
24 апреля 2017, 10:14 Стиль жизниПутешествия

Турция увеличила срок пребывания в стране без визы для российских туристов

Лента новостей

Теперь он составляет 90 дней вместо 60

Турецкие власти продлили срок безвизового пребывания для граждан России до 90 дней. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на встрече с группой представителей русскоязычных СМИ в туристическом районе Аланья на юге Турции, передает Анатолийское агентство.

«Мы продлеваем срок, в течение которого россияне могут находиться в Турции без визы, с 60 до 90 дней», — заявил Чавушоглу.

Министр напомнил, что вопрос упрощения визового режима с Россией обсуждался еще до инцидента со сбитым российским самолетом.

В ноябре 2015 года после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком Су-24 Россия приостановила безвизовый режим с Турцией. Однако Анкара не стала принимать ответные меры, напоминает ТАСС.

10 марта 2017 года на заседании Совета сотрудничества высшего уровня России и Турции президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что считает необходимым предпринять дополнительные усилия по введению безвизового режима между двумя странами. Президент России Владимир Путин, в свою очередь, подчеркнул, что в ближайшее время будет снят запрет на наем рабочих из Турции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию