16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 7973
  • RTS1129.50
25 апреля 2017, 22:11 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Турция без согласования с США нанесла удар по Сирии и Ираку

Лента новостей

Под авианалет попали группировки, получающие американскую помощь

Турецкая авиация нанесла несколько авиаударов по позициям сирийских вооруженных группировок и иракских курдов, получающих поддержку со стороны США. Об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на двух представителей Пентагона.

В результате бомбардировок погибли более десятка человек. Когда и где были нанесены удары турецкой авиации, не уточняется. Как сообщили источники телеканала, американские военные инструкторы, которые, как правило, занимаются подготовкой некоторых вооруженных формирований в Сирии и Ираке, не пострадали.

Тем временем, Соединенные Штаты выражают озабоченность в связи с нескоординированными с другими сторонами ударами ВВС Турции по Сирии и Ираку. Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер, пишет ТАСС.

«Эти удары не были одобрены коалицией и привели к трагической гибели наших партнеров по борьбе с ИГ, включая участников курдского ополчения-пешмерги», — сказал Тонер. По его словам, США подчеркнули, что все военные действия на территории Ирака «должны уважать суверенитет Ирака».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию