16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
26 апреля 2017, 08:16 Право

Суд в Петербурге арестовал всех пятерых задержанных по делу о насилии над воспитанниками детского дома

Лента новостей

В их числе замдиректора детдома и директор школы

Кировский районный суд Петербурга санкционировал арест всех пятерых задержанных по делу о надругательстве над воспитанниками детдома, сообщила РИА «Новости» во вторник вечером пресс-секретарь горсуда Дарья Лебедева.

По данным управления СК по Петербургу, с 2005 по 2010 год в одном из детских домов в Кировском районе города группа злоумышленников систематически совершала насильственные действия сексуального характера в отношении четырех воспитанников детского дома 1991-1995 годов рождения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны заместитель директора, два выпускника, родственник сотрудника указанного детского дома, а также директор школы при детском доме.

«Кировский районный суд удовлетворил ходатайства об аресте Михаила Елина, Андрея Соловьева, Павла Прикащикова, Кирилла Покалюка и Станислава Виноградова на срок два месяца», — сказала Лебедева.

Она сообщила, что все пятеро являются подозреваемыми в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 132 УК РФ. Лебедева пояснила, что вменяемые подозреваемым деяния описаны в действовавшей на момент совершения преступления редакции Уголовного кодекса РФ — насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста. Санкция статьи предусматривает от восьми до 15 лет заключения.

По данным источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, Виноградов является директором 565-й коррекционной школы, где обучаются воспитанники «Центра для детей-сирот №8», Елин — старший воспитатель в этом учреждении, а Соловьев, Покалюк и Прикащиков — его бывшие выпускники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию