16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
26 апреля 2017, 21:45 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Северокорейская угроза

КНДР может провести превентивную атаку на США

Лента новостей

В Северной Корее утверждают, что страна способна развязать полномасштабную войну

Северная Корея «пойдет до конца» в противостоянии с США, не исключая внезапную превентивную атаку, заявили в постпредстве КНДР при ООН, передает РИА Новости.

«Воля КНДР непоколебима в том, чтобы идти до конца, если США хотят оставаться неизменными своей конфронтационной позиции. Наши самые серьезные контрдействия будут включать внезапную превентивную атаку в сопровождении маневров на земле, на море, под водой и в воздухе, а также другие методы», — говорится в заявлении.

В Пхеньяне заявили о наличии «мощных средств ядерного сдерживания для защиты от ядерной угрозы США», а также о том, что «миролюбивое социалистическое государство ценит стабильный мир», но не будет пытаться избежать войны. «КНДР ответит на тотальную войну полномасштабной войной, ядерной войной с ядерными ударами в своем стиле и, разумеется, победит в смертельно опасной борьбе с американскими империалистами», — говорится в заявлении постпредства.

Ситуация вокруг КНДР обострилась на фоне крупномасштабных военных учений США и Южной Кореи, в частности, по уничтожению пхеньянского руководства в случае войны. Северная Корея ответила испытанием баллистических ракет, предупредив, что готова нанести превентивный удар по военным базам противника в Южной Корее, Японии и на территории США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию