16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8192
  • RTS1175.25
28 апреля 2017, 16:36 Авто

На дачу без пробок: лучшее время для поездки

Лента новостей

Ремонт улиц, репетиция Парада Победы, начало дачного сезона — Москва встала в глухих заторах. Прогноз загруженности дорог на ближайшие дни Business FM дали в сервисе «Яндекс.Пробки»

Фото: Григорий Собченко/BFM.ru

Москва заполняется пробками. Загруженность дорог достигла 8 баллов, что на 3 балла выше обычного. Аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников считает, что она будет расти весь вечер пятницы и продолжится в субботу, 29 апреля.

Леонид Медников аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» «Начинается дачный сезон, он характерен пробками в пятницу во второй половине дня и в субботу почти весь день, но все же с акцентом на первую половину дня. Пятница и суббота будут просто наиболее ярко выраженными. Действительно, сегодня чуть раньше обычного люди начинают уезжать, субботний пробочный пик на выезд протянется чуть дольше, чем обычно, но те, кто выезжают в пятницу с утра, простоят в пробках меньше, чем остальные. Между пятницей и субботой перерыв буквально самой глубокой ночью, может быть, с полуночи до 6 часов утра, когда пробок, может быть, не будет совсем, а где-то они будут минимальные. Обычно восточное направление более загруженное: здесь более узкие магистрали, нет возможности для маневров, и целый набор магистралей, от Новорязанского до Щелковского шоссе, стоит достаточно плотно».

В праздники транспорт в Москве будет работать в особом режиме. 1, 8 и 9 мая наземный городской транспорт будет работать до часа ночи с выпуском наибольшего количества подвижного состава в течение всего дня. 30 апреля, 1, 7, 8 и 9 мая парковка в столице будет бесплатной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию