16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
30 апреля 2017, 05:36 Общество

В Крыму выгрузили мусор к домам чиновников, плохо справляющихся с уборкой территорий

Лента новостей

Возбуждено административное расследование в отношении неизвестных

В Крыму выгрузили мусор под двери двух руководителей муниципалитетов, отвечающих за уборку вверенных им территорий, сообщил министр экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев.

Мусор был выгружен под ворота главы администрации Просторненского сельского поселения Джанкойского района Владимира Маниленко и под двери кабинета замглавы администрации Белогорска Вячеслава Курбанова, передает РИА «Новости».

«Напомню, на территории этих муниципалитетов остаются не ликвидированными свалки отходов по 10 тысяч кубометров. Меры по их ликвидации не принимаются на протяжении длительного времени», — отметил министр.

Выяснить, кто именно произвел выгрузку мусора, пока не удалось. Как отмечается в сообщении, возбуждено административное расследование в отношении не установленного круга лиц.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что готов организовать вывоз мусора к домам глав муниципалитетов, которые игнорируют образовавшиеся свалки.

По данным на конец 2016 года, незаконные свалки в Крыму занимали площадь более 65 гектаров. Больше всего их под Симферополем (более 40 гектаров), под Ялтой и в Бахчисарайском районе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию