16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
2 мая 2017, 03:22 ОбществоПроисшествия

Пожарные спасли 56 человек из горящего дома во Владивостоке

Лента новостей

По данным МЧС, при пожаре никто не пострадал

Более 50 человек спасли во вторник ночью пожарные из горящего жилого дома гостиничного типа во Владивостоке, сообщает ТАСС. Людей эвакуировали с помощью сотрудников газодымозащитной службы по трем автолестницам. Только к утру удалось справиться с огнем, сообщает пресс-служба главного управления МЧС региона.

«2 мая в 03.45 (20:45 мск) на пульт пожарной охраны города Владивосток поступило сообщение о пожаре во многоквартирном доме гостиничного типа по адресу: Партизанский проспект, 28а. Немедленно к месту происшествия были направлены пожарные расчеты. Параллельно с разведкой, звенья газодымозащитной службы (ГДЗС) приступили к эвакуации жильцов. Там, где эвакуация по лестничным маршам была невозможна из-за сильного горения полов в коридоре, пожарные спасали людей при помощи трех автолестниц. Всего было выведено 56 человек», — говорится в сообщении.

По данным МЧС, при пожаре никто не пострадал. В настоящее время устанавливаются причины пожара. Отмечается, что поскольку квартиры не пострадали, расселения жильцов не потребуется.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию