16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 мая 2017, 11:06 Общество

Левада-Центр: больше половины россиян хотят переизбрания Путина

Лента новостей

Другой альтернативы на пост президента опрошенные не видят

Две трети россиян (64%) хотели бы, чтобы через год Владимир Путин был избран на пост президента РФ еще на один срок, а 22% — чтобы через год его на этом посту сменил другой человек. Такие данные опроса «Левада-Центра», приводит «Интерфакс».

Если бы президентские выборы в России прошли в ближайшее воскресенье, то действующего главу государства поддержали бы 48% граждан. Другой альтернативы Путину россияне не видят. Так, о готовности проголосовать на выборах за оппозиционера Алексея Навального заявил лишь 1 процент опрошенных. Путин пока не объявлял о своем решении баллотироваться на новый срок. За лидеров ЛДПР и КПРФ Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова отдали бы голоса по 3% россиян, за министра обороны Сергея Шойгу — 1%. Также по 1% россиян поддержали бы премьер-министра Дмитрия Медведева и лидера «Справедливой России» Сергея Миронова.

Действующий президент РФ Владимир Путин был избран на этот пост в 2012 году. Очередные выборы на высший пост страны пройдут в 2018 году. Путин пока не объявлял о своем решении баллотироваться на новый срок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию