16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
4 мая 2017, 00:20 Политика

В Киеве на 9 мая ожидают масштабные столкновения

Лента новостей

Националисты призвали не допустить проведение марша «Бессмертный полк»

Лидер Организации украинских националистов (ОУН-УПА признана в России террористической организацией, ее деятельность на территории РФ официально запрещена) Николай Кохановский призвал не допустить проведение в Киеве марша «Бессмертный полк» 9 мая, сообщает украинский портал «Вести».

Кохановский напомнил, что в прошлом году коммунисты и их сторонники шли по центру Киева с красными флагами и портретами Сталина.

«9 мая в Киеве коммунисты и их сторонники в очередной раз выйдут на шествие, которое берет свои истоки из Московии и носит название «Бессмертный полк». Каждый из нас понимает опасность, которую в себе несут такие меры, понимает, чьей рукой они проплачиваются и руководствуются. Не дадим красной гидре просочиться в Киев!», — написал он.

В сообщении ОУН призывает всех неравнодушных выйти и остановить сторонников промосковского марша и собраться в 9.30 у выхода станции метро «Арсенальная».

Ранее организаторы акции «Бессмертный полк» заявили, что не откажутся от идеи провести мероприятие. Поэтому шествие 9 мая грозит перерасти в масштабные столкновения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию