16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.14 / ₽ 8479
  • RTS1155.46
8 мая 2017, 22:10 Политика

Польша требует от России более 2 млн долларов за использование здания в Варшаве

Лента новостей

Российские дипломаты утверждают, что вопрос обсуждается на уровне МИД двух стран

Польский суд обязал Россию заплатить 8,9 миллиона злотых (около 2,3 миллиона долларов) за использование здания в Варшаве, сообщает РИА Новости. Россия использует несколько объектов недвижимости в Польше, некоторые из них являются собственностью нашей страны.

Однако несколько объектов в Варшаве и Гданьске используются, по мнению польской стороны, без необходимых документов, из-за чего вводится система оплаты, при нарушении которой Польша может обратиться в суд. «Ответчик не явился в судебное заседание, не заявил своей позиции. Суд принял решение взыскать с Российской Федерации за использование здания по улице Бобровецкой, 2Б около 8,9 миллиона злотых», — говорится в сообщении.

В начале апреля окружной суд Варшавы обязал Россию выплатить почти 2 миллиона долларов в качестве арендной платы за здание в столице на улице Келецкой, 45. Ранее сообщалось, что Варшава требует передать в собственность польской стороны здание по адресу улица Яна III Собеского, 100 — бывшую гостиницу советских дипломатов, которая сейчас не используется. В конце октября 2016 года окружной суд Варшавы поддержал передачу здания польской стороне. В российском посольстве отмечали, что подобные вопросы обсуждаются на двусторонних переговорах по линии МИД и вынесение их на рассмотрение суда необоснованно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию