16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.53 / ₽ 7919
  • RTS1129.37
9 мая 2017, 10:13 Общество

На Красной площади начался Парад Победы, в нем участвуют более десяти тысяч военнослужащих

Лента новостей

В 22.00 начнется праздничный салют

В Москве на Красной площади в 10.00 начался парад, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем принимают участие более десяти тысяч человек, 114 единиц техники и 72 самолета и вертолета.

По главной столичной площади проходят военнослужащие высших военных учебных заведений, суворовских и нахимовских военных училищ, кадетских корпусов, а также военнослужащие Западного военного округа, МЧС, Росгвардии и ФСБ России, юнармейцы и военнослужащие 61-й отдельной бригады морской пехоты береговых войск Северного флота, передает РИА «Новости». Парад принимает министр обороны России Сергей Шойгу.

В 22.00 начнется салют. «В городе-герое Москве 9 мая в 22:00 мск в ознаменование 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне будет произведен праздничный артиллерийский салют. В ходе торжественного воинского ритуала вечернее небо украсят около 10 тысяч фейерверочных выстрелов», — сообщили ТАСС в Минобороны.

В военном ведомстве рассказали, что в течение 10 минут из 72 салютных установок и 18 артиллерийских орудий будет произведено 30 залпов.
«Салютные установки будут размещены в 16 точках в Москве», — сообщили в ведомстве.

Салюты можно будет посмотреть в парке Победы на Поклонной горе, на Лужнецкой набережной на территории Олимпийского комплекса «Лужники», Кремлевской набережной, у ВДНХ, в Ново-Переделкине, в Обручевском районе, в Митино, в районе Покровское-Стрешнево, Левобережном районе. Также фейерверки запустят в Зеленограде (в парке Победы на нижней площадке фонтана на берегу пруда), в Лианозове, парке Измайлово, в Кузьминках, Братеевском парке, в Южном Бутове и в Троицке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию