16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.46 / ₽ 8511
  • RTS1160.60
10 мая 2017, 08:31 ОбществоМедицина

СМИ: В Китае успешно разделили трехмесячных сиамских близнецов

Лента новостей

Местные врачи предлагали матери сделать аборт на 22 неделе беременности, но дальнейшие исследования показали, что у близнецов хорошие шансы выжить после операции

Китайские хирурги провели успешную операцию по разделению трехмесячных сиамских близнецов, пишет газета Shanghai Daily.

Сообщается, что операция была проведена в понедельник в детской больнице в Шанхае.

Девочки появились на свет путем кесарева сечения 9 февраля, когда их мать находилась на 34-й неделе беременности, и с тех пор находились в отделении интенсивной терапии.

Исследования показали, что у детей срослись печень и желудок. Врачи решили, что операцию нужно провести, когда детям исполнится три месяца и их общий вес достигнет 10 килограммов. В начале мая девочки весили уже 11 килограммов.

О том, что 26-летняя женщина вынашивает сиамских близнецов, стало известно на 22-й неделе беременности. Местные врачи предлагали сделать аборт, однако женщина настояла на посещении детской больницы в Шанхае. Проведенные здесь исследования показали, что у близнецов есть хорошие шансы выжить после операции по разделению печени.

Газета отмечает, что вероятность рождения сиамских близнецов составляет один случай на 200 тысяч. Из родившихся сиамских близнецов лишь около трети оказываются жизнеспособны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию