16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 мая 2017, 03:59 ПолитикаПерсоны

Замминистра иностранных дел сменит российского посла в Вашингтоне

Лента новостей

Слушания по поводу назначения Анатолия Антонова состоятся в профильных комитетах Госдумы и Совета федерации до конца мая

Замминистра иностранных дел Анатолий Антонов является ключевым кандидатом на должность посла РФ в США, сообщает «Ъ» со ссылкой на свои источники.

Слушания по поводу его назначения состоятся в комитетах по международным делам Госдумы и Совета Федерации до конца мая. Проблем с утверждением Антонова не ожидается.

Как предполагают, Антонов сменит нынешнего российского посла в Вашингтоне Сергея Кисляка. В Вашингтон новый посол может отправиться уже в июле — после первой личной встречи Владимира Путина и Дональда Трампа, которая должна состояться на полях саммита G20 в Гамбурге.

Что касается Кисляка, то, по словам источников, близких к Кремлю, российские власти выдвинули его кандидатуру на должность директора новой структуры ООН — Бюро по борьбе с терроризмом, чей руководитель приравнивается по статусу к заместителю генсека.

Однако для утверждения его кандидатуры нужна поддержка всех членов Совбеза ООН, чего в нынешних условиях конфронтации добиться будет непросто.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию