16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8187
  • RTS1175.70
12 мая 2017, 11:48 ОбществоПроисшествия

Следствие просит арестовать водителя BMW, ударившего женщину на пешеходном переходе в Москве

Лента новостей

Накануне водителя задержали, возбуждено уголовное дело

Следствие просит арестовать водителя BMW, который напал на женщину с детьми, переходившую дорогу по пешеходному переходу в центре Москвы, сообщила РИА «Новости» старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

«Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказала Иванова.

Она напомнила, что 45-летнему жителю столицы уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, водитель BMW на пешеходном переходе не уступил дорогу женщине и ее двум детям, которые направлялись в школу. От испуга женщина хлопнула ладонью по кузову машины и пошла с детьми дальше. По данным СК, мужчина остановил автомобиль, догнал женщину и как минимум дважды ударил. Накануне МВД сообщало о задержании подозреваемого.

Сама пострадавшая рассказала, что ехавший на высокой скорости автомобиль BMW 5 мая чуть не сбил ее сына на середине пешеходного перехода, сообщало накануне РИА «Новости».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию