16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
12 мая 2017, 15:10 Недвижимость

Коммуналки и общежития предложили включить в программу реновации

Лента новостей

Решение об их сносе на общем собрании сначала должны принять жители

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о возможном включении в программу реновации общежитий и коммуналок. Решение об их сносе на общем собрании сначала должны принять сами жители, сообщил градоначальник на встрече с членами Общественной палаты столицы, передает «Интерфакс».

«Я считаю, что можно также прописать в нашем городском законе, что такие общежития также могу попадать в программу реновации по общему правилу, по тому, которое есть в городе — если даже не попали в список для голосования, могут собраться, принять на общем собрании решение. Если две трети проголосуют, то такие дома мы сможем включить в проект программы», — сказал Собянин, уточнив, что то же самое касается и коммуналок.

Собянин пояснил, что изначально общежития не входили в программу. «Мы считали, что вопрос сноса общежитий требует отдельного закона, но еще раз проанализировав данный вопрос, видим, что большинство общежитий по сути дела статус общежитий утратили и перешли в разряд обычного жилья, где люди живут на правах социального найма», — отметил мэр. По его словам, такого жилья в столице очень много.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию